• 疆内线路
  • 出疆线路

走进新疆|旅游线路|摄影线路|商务会议|企业拓展|旅游服务|景点景区|导游介绍|图片欣赏|景点视频|娱乐休闲|旅游购物|电子地图|旅游地图

新疆小吃|新疆特产|历史人物|民俗文化|新疆之谜|新疆之最|旅游常识|护照签证|旅游游记|旅游百科|邮编区号|交通信息|自驾旅游|旅游合同

北京天津河北山西山东河南陕西甘肃宁夏新疆青海西藏上海江苏浙江安徽内蒙古

湖北湖南云南贵州四川重庆广东广西江西福建海南香港澳门台湾辽宁吉林黑龙江

亚洲北美洲
欧洲大洋洲

喀纳斯那拉提吐鲁番天池
巴音布鲁克草原南疆风情

当前位置:首页 > 旅游线路首页 > 出疆旅游线路 > 出疆夏令营旅游线路

夏令营研学游:北京、大连、青岛、济南单飞12日

夏令营研学游:北京、大连、青岛、济南单飞12日

出发地点:乌鲁木齐 行程天数:12天
发团计划: 交通工具:火车+旅游车
报名地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路89号新丰大厦A座7楼

5480元/人起

人关注过

价格说明

此行程为夏令营价格
价格类型:
独立成团
出发日期:
出行人数:
成人 儿童

预订线路得积分

预订线路得积分
  • 产品特色
  • 线路行程
  • 费用说明
  • 特别说明
  • 相关信息
  • 评论(0)
让孩子懂得感恩   我们的活动有很多是以感恩为主题的,比如“风雨人生路”、“信任感恩晚会”等,在老师一步一步的引导下,孩子内心都会有很大的触动,老师也会教会他们换位思考,体会父母亲的不易,慢慢地学会了感恩的心态,珍惜现在的生活,以往很多孩子参加完活动回到家后,家长都反映孩子懂事了很多,每天回家后都会为我主动倒水等等。
线路行程
1天:乌鲁木齐/北京/天津/石家庄
各位亲爱的小队员,从今天开始,你将暂时离开父母,从今天开始,你将成为自己的主人,从今天开始,你将踏上全新的旅程,我们更有理由相信,这次旅途可能会改变你的人生----鼓起勇气向你身边的陌生的营友主动伸出手去:“HEIIO!MY NAME IS……I COME FROM……,HOW ABOUT YOU ?
  • 用餐:不含早餐 不含午餐 不含晚餐
  • 住宿:北京
2天:北京
【今日重点】走进【天安门广场】,参观【人民大会堂,国家博物馆】,【故宫博物院】;了解中华历史文化的奥秘
6:30--7:00起床洗漱 7:00--7:30早餐时 08:00举行开营仪式
8:30--11:30乘车前往万人向往的天安门,倾听祖国心脏的脉搏,游览被列为吉尼斯纪录的世界最大的城市中心广场-【天安门广场】金水桥,瞻仰人民英雄纪念碑,缅怀革命先烈;观毛主席纪念堂、天安门外景,(赠送天安门集体照一张)(约60分钟左右)。外参【人民大会堂】,这里是全国人民代表大会和全国人大常委办公的地方,是党中央、国务院和各人民团体政治活动的重要场所。毛泽东主席、周恩来总理、以及我们的国家主席都常在这里举行重要会议和外务接待。(如遇政策性关闭,可观外景)。而后参观排名世界前列的-【国家博物馆】它是一座以历史与艺术为主、系统展示中华民族悠久文化历史的综合性博物馆。集文物征集、考古、收藏、研究、展示于一身,反映中国古代、近现代、当代历史的珍贵文物并展出中国最顶级的文物(约60分钟左右)。
12:30--15:00乘车前往餐厅享用午餐。
14:00-16:00参观世界文化遗产【故宫博物院】,故宫也称“紫禁城”,是明清两代的皇宫,也是中国现存最大最完整的皇家古建筑群,故宫规模宏伟,布局严整,建筑精美,富丽华贵,收藏有许多的稀世文物,是我国古代建筑、文化、艺术的精华(游览时间约120分钟)。
16:30--17:30乘车前往餐厅享用晚餐 ;18:40入住酒店休息。
  • 用餐:含早餐 含午餐 含晚餐
  • 住宿:北京
3天:北京
【今日重点】观看威严的【升国旗仪式】;亲身体验登上【八达岭长城】的成就感;参观【中国科技馆】,奥林匹克,鸟巢水立方等承载中华文化元素的建筑。
4:30-6:30观看庄严的【升国旗仪式】感受永不落幕的爱国情怀;
7:00--12:00乘车前往昌平(车程约2小时左右)游览举世闻名的被列为世界八大奇迹之一的万里长城—【八达岭长城】它东起山海关,西至嘉峪关,全长12700公里。登上888米的好汉坡。体会“不到长城非好汉”的豪言壮语。途中可免费品尝北京土特产,果脯、烤鸭等(约2小时左右,上下山可借助滑车代步工具往返自理100元/人)。
12:30--13:30乘车前往餐厅享用午餐
15:00-16:30参观【中国科技馆新馆】体验科学、探索奥妙!在这里,感受科学原理的美妙,惊叹技术应用的巨变;探秘精巧机器的神奇,体会世间生命的多彩;领略前哲探究的历程,放飞科技创新的梦想(含首道大门票,约150分钟左右)。
17:00乘车游览【奥林匹克公园】近观2008年奥运主会场【鸟巢】和水蓝色梦幻游泳馆【水立方】外景。以及玲珑塔等高科技场馆建筑群,在火炬广场观看奥运火炬;在下沉花园中参观“御道宫门”、“水印长天”、“礼乐重门”等承载着中国文化元素的建筑(约60分钟左右)。
18:00--19:30乘车前往餐厅享用晚餐;19:40入住酒店休息。
  • 用餐:含早餐 含午餐 含晚餐
  • 住宿:北京
4天:北京大连
【今日重点】相遇古代重学认教的文化圣地【孔子监】以及【清华大学】的参观;感受中华文化圣地。亲自体验【机器人震撼觉醒2018全新升级】;特聘VEX专业导师指导,使学员在最短时间内完成国际最新理论与高难技术实践体验。
6:30--7:00起床洗漱
7:00--7:30早餐时间
8:00--10:30参观【孔庙国子监】。走进明清时期最高学府【孔庙·国子监】此地为国学最高殿堂,古代皇帝一生只能去讲一次课的地方,感受古代文化的底蕴,了解国学文化,让小朋友们学习仁义、礼仪、孝道。在明清最高学府孔庙和国子监——举办入泮礼,古语讲“入泮宫、出府学、上青云路”。入泮礼在古代为学子入学时的大礼,我们还原入泮礼,通过大礼让孩子们了解国学文化,懂得“礼仪”、“孝道”。活动内容:
1、穿汉服、扶正衣冠——先正衣冠,后明事理
2、拜念孔子——程门立雪
3、辟雍行礼——在我国现存唯一的古代“学堂”行拜师礼
4、传书教字——国学老师讲学,传道受业
5、殿前临摹——“临雍”,描红国学经典,品读国学文化
6、皇帝御批——皇帝御批临摹卷轴
7、金榜题名——选出状元、榜眼、探花。
学生身着汉服,在辟雍大殿前集体诵读国学经典《弟子规》感受古代文化的底蕴,了解国学文化,感受古代太学之美,让小朋友们学习仁义、礼仪、孝道,孩子们在老师的带领下“鲤鱼跃龙门”、“走过状元桥”、“独占鳌头”在玩乐中积累成语词汇。
11:00--12:30乘车前往餐厅享用午餐
13:00-17:00乘车前往【清华大学】简称清华;进入清华不能走马观花,游学的重头戏马上就要开始了【VEX机器人】(约4小时)江苏卫视《最强大脑》节目理念推动脑力探秘科技D1:机器人初探 (约30分钟)--机器人导师讲解机器人的基础知识,展示已制作好的机器人;了解最新的机器人以及机器人应用,让孩子对前沿科技有最基本的认识 ;D2:完善装备 (约120分钟)分组领取机器人配件,在导师的指导下进行机器人设计、组装、编程 ;搭建过程中将学习发动机工作原理,各种动力传递装置及相关物理知识,培养孩子超常的工程思维与创新思维;D3:整装待发 (约30分钟)各组展示自己制作的机器人,进行实际操控演示,并对自己制作的机器人进行说明;培养孩子解决问题需要多方位全面思考的能力 ;D4: 两军对战 (约30分钟)—机器人导师安排各组接力赛,决出冠军组.颁发纪念奖品。面对挑战的勇气、分享团队合作及成功的喜悦。
【穿博士服】参加清华大学开心典礼,拍照留念。走进高等学府清华大学,与莘莘学子畅谈心扉,高考状元言传身教,答疑解惑,规划自己的学业目标,树立考取名校的理想和信心。一场走心的大课堂,一生的励志成长。
18:00--19:00晚根据列车时间赴大连。
  • 用餐:含早餐 含午餐 不含晚餐
  • 住宿:火车上
5天:大连
【今日重点】参观世界奇观的【黄渤海分界线】,旅顺历史博物馆;体会著名歌曲【军港之夜】;走进龙【王塘小渔村渔港】;畅玩矮马村【魔音大帆船+喂海鸥+船观海浊岩壁像形石+千人渔港平台钓鱼比赛,吃烤鱼尝海鲜】,独家赠送:海边篝火晚会,尽情嗨唱卡拉OK。
06:30-07:00接火车 08:00举行开营仪式
08:30-12:00赴素有中国近代历史博物馆之称的著名小镇旅顺,【黄渤海分界线】“老铁山头入海深,黄海渤海自此分。西去急流如云涌,南来薄雾应风生”。此即为地处老铁山的黄海和渤海自然分界的壮观景象。 老铁山角,位于辽东半岛的尖端,延伸黄海和渤海之中,形成黄海和渤海的自然分界,在海水的颜色上可谓“泾渭分明”。东部黄海部分水是深蓝色,而西部渤海水却显得浑浊,略呈微黄色。这是因为所处海底地沟所形成的自然现象。
参观【旅顺历史博物馆周一闭馆】(约60分钟),该馆由郭沫若亲笔书写门匾,是一座著名的历史艺术性博物馆,收藏了我国和外国文物艺术品六万余件,其中有些是国家一级文物珍藏品,目前展出四千余件。党和国家领导人及外国友人曾多次到这里参观题字,签名留念;
体会著名歌曲《军港之夜》的意境军港公园(约30分钟),观看日俄战争和甲午海战唯一进出口。
12:00—13:00乘车前往餐厅吃午餐
13:30-17:00【龙王塘小渔村渔港】一、海洋动物区:海狮在陆岸可组成上千头的大群,海上多为1头或十数头的小群迷你小动物区,矮马村【魔音大帆船+喂海鸥+船观海浊岩壁像形石+千人渔港平台钓鱼比赛,吃烤鱼尝海鲜】,帆船进到大连最大的渔港龙王塘渔港参观、乘坐豪华白色魔音大帆船、欣赏10万亩海洋渔业牧场、向天空中抛沙船长备好的鸥粮(免费),吸引成百上千的海洋精灵前来觅食、亲密接触海鸥、大帆船缓缓经过军事管理区、眺望军事基地,回到岸边吃烤鱼+煮海鲜(含、每人一份烤鱼)
独家赠送:海边篝火晚会,尽情嗨唱卡拉OK。
18:40入住酒店休息
  • 用餐:含早餐 含午餐 含晚餐
  • 住宿:大连别墅主题酒店
6天:大连
【今日重点】前往碧海蓝天的【金石滩】,亲身体验【海边自由骑行】,迎着朝阳感受第一缕阳光;踏上十里黄金海岸,赶海拾贝壳,体验坐摩托艇、沙滩摩托、玩帆板、沙滩排球、沙滩足球等娱乐项目,走进【海之韵】,体验盘旋跨山过岭的十八盘,最后身临其境走进【俄罗斯风情街】
07:30-08:30早餐后乘车前往碧海蓝天,金石有约—AAAAA级景区【大连金石滩旅游度假区】,金石滩这片距离市区70公里的纯净海滩,有着北方最自然的海岸线,礁石嶙峋、惊涛拍岸…峋丽多彩的地质奇观出露在青山碧水之间,可谓“山海天堂,地质画廊”,成为大连风光的代表名片。【海边自由骑行】,早晨迎着朝阳感受第一缕阳光,延住8公里黄金海岸线,感受阳光、海浪、沙滩带给你的浪漫,【十里黄金海岸】十里黄金海岸位于金石滩中部,延绵将近五公里,是东北地区最大的天然海水浴场。这里是金石滩度假区的主要海滨休闲区,这片沙滩沙质金黄、滩软沙平,浴场水质也较好,每年夏季这里是游泳和体验水上项目的胜地。十里黄金海岸最大的特点就是沙滩宽阔绵长,即使在旅游旺季时这里也不会像其他沙滩那样显得异常拥挤,人们在这片海滩上休憩或散步,或下海游泳,还可体验坐摩托艇、沙滩摩托、玩帆板、沙滩排球、沙滩足球等娱乐项目。
12:00—13:00乘车前往餐厅吃午餐
13:30-17:30【赶海拾贝壳】海边自由活动,挖沙子、捡贝壳让孩子们近距离体验海边生活和乐趣【海之韵公园】(游览时间约60分钟)位于大连海滨风景区的最东部,两面临海的著名景区(友情提示:此景点不含园内电瓶车,如需乘坐请自理)。一是左右盘旋跨山过岭的十八盘,景观奇特【俄罗斯风情一条街】保留了38栋原远东白俄罗斯时的建筑,已有拜年的历史,俄罗斯风情一条街也是大连市重点项目之一;
16:00根据时间送往烟台
  • 用餐:含早餐 含午餐 不含晚餐
  • 住宿:船上 三等舱
7天:烟台
【今日重点】学习最古老的中国文字—【甲骨文】,探索甲骨文的奥秘,体验甲骨文书法的魅力,了解甲骨文之【王懿荣纪念馆】父王懿荣事迹,学习爱国主义精神。山东玩的最HIPPY的水上乐园【37度梦幻海】,是孩子们向往的童话世界,开始山东游学之旅。
06:30-07:00早餐
08:00举行开营仪式
08:30-09:30早上让我们整队出发前往【王懿荣纪念馆】,王懿荣纪念馆始建于1989年,是山东省文物局注册登记的文物博物类纪念馆。包括王懿荣纪念馆、福山博物馆、甲骨文发展史馆、福山籍五位书法名人艺术馆、福山美术馆、福山城市规划展示馆等展馆。先后荣获“山东省优秀社会科学普及教育基地”、“烟台市优秀社会实践教育基地”、“党史国史教育基地”等称号。王懿荣纪念馆可以让学生了解王懿荣事迹、甲骨文的历史,增进了同学们热爱文字、热爱书法、热爱传统文化的情感,同时感悟王懿荣爱国主义精神,提升同学们热爱祖国热爱家乡的情怀。王懿荣,烟台市福山人,出身书香官宦世家,后中进士,曾三任国子监祭酒,掌管全国教育。1899年,他最早发现甲骨文,并第一个将其考证为古代文字。1900年,八国联军入侵北京,兵败城破,王懿荣发出了“吾义不可苟生”的誓言,率全家壮烈殉国。(每周一闭馆,如遇上闭馆费用不退,也不更改其他景区,自愿放弃)
10:00-16:00 畅游【37度梦幻海乐园】。37°梦幻海是以文化为核心,以旅游为主导的创新型旅游休闲示范项目,项目以“加勒比”海洋文化为主题乐园的创作蓝本,以“水上游乐”、“水上休闲”“水上体验”为核心经营理念,历时多年全球调研和精心设计并倾力打造的中国最大、山东唯一的室内外相结合的水上乐园项目。项目包括造浪池、深海龙卷风、水上过山车、儿童嬉水城堡等十四组三十多项世界领先的水上游乐项目,其中潮汐式漂流河是山东省内第一次采用的水上游乐设备。山东半岛唯一室内外结合水上乐园恒温嬉水、山东半岛唯一一条潮汐冒险式海啸冲浪漂流河、进口游乐设备,滑道总长全国第一、全园wifi热点免费覆盖、2015梦幻水上乐园、国际一流异域海盗风情主题汇演。(具体开放项目已当天景区安排为准、景区内是自由活动,如有未开放项目不接受退票或者投诉)
16:30-17:00结束开心快乐的一天前往餐厅吃饭。 17:30回酒店休息
  • 用餐:含早餐 含午餐 不含晚餐
  • 住宿:烟台
8天:青岛
【今日重点】前往烟台的近代爱国主义和国防教育基地【东炮台】,中午品尝完山东特色水饺之后,轻松一下午,到山东的特色海水浴场,进行堆沙雕、沙滩赛跑,撕名牌等竞技活动,一路欢歌笑语孩子们可以写下对父母、对老师感恩的心;最后感受【乳山银滩】的夕阳静谧。
06:30-07:00早餐
07:30-08:30沿途观烟台市容,到达【东炮台】景区。
09:00-11:00 烟台【东炮台】风景区位于市中心风光最秀丽的滨海北路,因景区内岿岱山上一座保存完好的清末炮台而得名,现为省级文物保护单位。景区三面临海,岸线蜿蜒、水质清澈、礁石奇异、风光旖旎,曾被世界旅游组织誉为可与地中海沿岸相媲美的海域。当年李鸿章说过“渤海大势,京师以天津为门户,天津以旅顺、烟台为锁钥”,并说山东沿海修炮台,尤以烟台为最先最要。为此李鸿章奏请光绪皇帝,出资100万两白银,由德国技师督造,于1894年建成了烟台东炮台。炮台建筑风格中西合璧、结构严谨、气势雄伟,为我国目前保存最完整的海防设施之一,也是烟台近代爱国主义和国防教育基地。孩子们在此还有机会亲手操作修复后的克鲁伯巨炮。拣拾滩区、月亮湾。一年四季都可赶海拾贝、挖蛤、垂钓。
潮水退去,小营员们赤脚在海滩上,捡拾各种鱼、贝、虾、蟹等(要看运气哦)。退潮后,在海滩上会出现许多圆形小洞,这是海蟹藏身的地方,小营员们可循着新鲜海沙的洞挖到沙蟹、袋子蟹。在礁石滩,一边翻动海边的礁石,可将礁石上密布的牡蛎一个个挖下来。在滩涂上,扒蚊蛤、镜蛤等贝类。夏季赶海时,还可捞到五颜六色、形态各异的海星。运气好,还可赶拾到海参、鲍鱼等海珍品
12:00-13:00午餐 午餐品尝山东特色水饺宴
13:00-14:00前往【海水浴场】沙滩活动,今天孩子们来到了向往中的大海蓝天白云,今天我们可以畅快游玩,组织大家进行堆沙雕、沙滩赛跑,撕名牌等竞技活动,一路欢歌笑语,今天大家可以许下小小心愿,放飞漂流瓶。让小小的瓶子带着孩子们的愿望流向大海的深处。孩子们可以写下对父母、对老师感恩的心。。。。。。 使孩子在集体活动中学会合作,培养团队协作精神,激励孩子士气,营造组织气氛、深化小营员的沟通能力,树立相互配合,互相支持的精神和集体意识。
15:00-17:00 乘车赴【乳山银滩】进行晚餐,春暖花开!餐后孩子们可以酒店对面沙滩漫步
  • 用餐:含早餐 含午餐 含晚餐
  • 住宿:青岛
9天:济南
【今日重点】山东经济龙头城市的突飞发展,仿佛置身于大城市中,参观【五四广场】,了解当年那场反帝爱国的大运动,树立孩子从小的爱国之情。
06:30-07:00早餐
07:30-08:30乘车赴青岛市内,沿途观光。
09:00——10:00游览“滨海木栈道”,访具有“长虹远引”、“飞阁回澜”之称的【栈桥】:观赏青岛的近海风光,感受青岛独特风景“红瓦绿树、碧海蓝天”,海滨浴场。
10:30-11:30参观【五四广场】青岛新区的现代标志,草坪、鲜花、建筑、雕塑与大海,让这个宽阔的广场极富色彩,是集中体现21世纪青岛的象征地。五四广场因“五四运动”而得名。众所周知,1919年爆发的伟大的反帝爱国运动—“五四运动”的导火索是青岛的主权问题。标志性雕塑“五月的风”,以螺旋上升的风,造型是火红色,体现了“五四运动”反帝、反封建的爱国主义基调和民族力量。这里已成为新世纪青岛的标志性景观之一。参观【奥帆主题公园】---与北京“鸟巢”“水立方”并成为奥运标志建筑:这里被世界奥委会副主席何振梁先生称为世界上最好最先进的奥帆基地。
12:00-13:00中餐 品尝青岛排骨米饭
13:00-19:00乘车赴山东省会济南。
  • 用餐:含早餐 含午餐 不含晚餐
  • 住宿:济南
10天:济南乌鲁木齐
【今日重点】游览美丽的泉城济南,【黑虎泉共公园】,【大明湖景区】,【泉城广场】,观赏水在城中央的奇特美景,感受镶嵌在这座城市中的一颗颗”泉群明珠”,品尝济南 特色把子肉。
06:30-07:00早餐
07:30-08:30游览济南七十二泉之一【黑虎泉公园】(记得带好水杯,接杯泉水品饮一下),为天下第一泉国家AAAAA级旅游景区三大泉群之一黑虎泉是金代《名泉碑》、明代晏璧《七十二泉诗》和清代郝植恭《七十二泉记》所著录的济南“七十二名泉”之一,居于“黑虎泉泉群”之首。
09:00-10:00观赏【大明湖景区】(1.5小时)大明湖上,一湖烟水,绿树蔽空,碧波间菡萏映日,景色佳丽。公园内亭台楼榭,曲径回廊,文人墨迹,错落其间,其中清人刘凤诰“四面荷花三面柳,一城山色半城湖”的对联,尤为人们所称颂。沿湖亭台楼阁,水榭长廊,参差有致。
10:00-11:00游览泉城的标志—【泉城广场】,泉城广场是山东省会济南的中心广场,坐落于济南市中心繁华地带。它南屏千佛山,北依大明湖,西临趵突泉,东眺解放 阁设计以贯通趵突泉、解放阁的边线为主轴,以榜棚街和泺文路的延续为副轴而构成框架。
11:30 导游组织广场拍集体照,闭营仪式。小伙们们齐鲁山东游学接近尾声。
11:30-12:00中餐 品尝济南 特色把子肉;中餐后根据火车时刻送至火车站,结束山东游学之旅。
  • 用餐:含早餐 含午餐 不含晚餐
  • 住宿:火车上
11天:返回
欣赏沿途观光。
  • 用餐:不含早餐 不含午餐 不含晚餐
  • 住宿:火车上
12天:乌鲁木齐
回到温暖的家。
  • 用餐:
  • 住宿:
费用说明
费用包含
交通:当地空调旅游车;
门票:行程中所含景点的首道门票。
导服:优秀导游服务。
用餐:9早13正,正餐餐标为20元/人/正。
保险:旅游责任保险。
住宿:为准三商务酒店。
费用不包含
1、自由活动期间交通费、餐费、等私人费用及景区内小交通、及行程中不含的餐;
2、报价是按照2人入住1间房计算的价格。本产品不接受拼房、若一人住宿一间房需补房差。
3、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用
4、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用
5、“旅游费用包含”内容以外的所有费用。
6、不含航空保险
自费项目
个人消费
特别说明
特别说明
1.请您务必携带本人身份证原件,或有效的登机证件(成人身份证有效期内,小孩户口簿)。
2.参加此线路游客必须把自己实际健康情况书面通知我社,否则由此产生的任何纠纷我社不予受理;
5.每天早晨请在导游指定的时间到达酒店大堂集合,请勿迟到,以免耽误其他游客行程。
6.由于南北方的差异,请大家注意添加衣物,多喝水,注意卫生,以保持充足的体力游玩;
7.团队餐厅多在景区附近,如客人选择取消不吃,餐费不退;
8.游览行程中,无论景区还是餐厅,众多,可能出现排队等候情况,请谅解;
9.全程无自费无购物,景区交通自愿自理(如不参加自行游览);
9.北京因政治性原因或交通流量大造成堵车,景区和道路常出现限行与管制情况,在景点不减少的前提下,游览的先后顺序有可能会有调整,具体以北京接待实际情况为准,行程仅供参考。
10.请各位游客认真填写意见反馈单,我社将依意见单为收款凭证,如有疑问请在当地当时提出,我们将认真对待,如回团后投诉,我社概不负责,敬请谅解;
11. 因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用,酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费,当地参加的自费以及以上”费用包含”中不包含的其它项目的所有费用,均由客人自行承担;
在线评论

  验证码:验证码    匿名发表

联系我们
  • 新疆中旅假日国际旅行社有限公司

  • 0991-26710000991-2672000
  • 0991-26730000991-2674000
  • 0991-26750000991-2676000
  • 1899998185618099695348
  • 1811911855718935900901
  • 1811911855818199909989
  • 传真:0991-5511979
  • 散客旅游旅游咨询
  • 出疆旅游新疆旅游
  • 散客旅游旅游咨询
  • E-mail:tour@xjlxw.com
  • 地址:乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路89号新丰大厦A座7楼
景点介绍
乌木珍品文化博物苑

乌木珍品文化博物苑

价格:¥0

地区:四川旅游景点

南戴河国际娱乐中心-海洋乐园-海上乐园-仙螺岛

南戴河国际娱乐中心

价格:¥0

地区:旅游景点

千岛湖孔雀园

千岛湖孔雀园

价格:¥0

地区:浙江旅游景点

出境,出疆旅游电话:0991-2671000 0991-2675000 0991-2310325 18999981856 新疆散客旅游电话:0991-2672000 0991-2673000 0991-2674000 0991-2676000

关于我们 | 意见建议 | sitemap

地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路89号新丰大厦A座7楼      邮编:830000

监督电话:15609915557       E-mail:tour@xjlxw.com

新疆中旅假日国际旅行社有限公司版权所有 许可证号:L-XB-CJ00015

ICP备案号:新ICP备12001888号-7

Copyright © 2005-2012www.xjcts.cnAll Rights Reserved. 新疆旅行网 ©